安全人人抓、幸福千万家
站内搜索: RSS订阅
您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
公积金问题 刘生 英德市财政局 2018-10-16 14:48:45 0 次
连江口万公桥溪流抽沙 星星 英德市水务局 2018-10-16 13:52:09 9 次
关于英德市第二中学校园建设 阿三 英德市教育局 2018-10-16 09:31:58 42 次
独生子女年满21岁能办理独生子女证吗? 一枝花 英德市卫生和计划生育局 2018-10-15 11:33:00 51 次
沙口镇白石窑移民款缺漏 胡先生 英德市水利移民工作办公室 2018-10-15 11:00:02 46 次
沙口镇白石窑移民补助款缺漏 胡先生 英德市水利移民工作办公室 2018-10-15 10:56:59 41 次
准生证办理 小鹏 英德市卫生和计划生育局 2018-10-15 10:43:23 26 次
请问浛洸镇街道上的房子加层如何办报建手续 想住好一点 浛洸镇 2018-10-15 10:04:16 48 次
英德附中的孩子喝上热开水的问题 111 英德市教育局 2018-10-15 09:41:26 69 次
上学问题 陈先生 英德市教育局 2018-10-12 15:13:36 109 次
湿地公园设施 山中一草 英德市园林局 2018-10-12 10:44:30 64 次
关于沙口镇白石窑水库迁移赔款缺漏 早早 英德市水利移民工作办公室 2018-10-12 09:53:58 105 次
社保卡医保的钱 林小姐 英德市社保局 2018-10-11 15:23:07 98 次
医保卡咨询 林小姐 英德市社保局 2018-10-11 15:22:56 73 次
噪音扰民 东东 英德市公安局 2018-10-11 08:33:38 70 次
广场舞扰民 丁山石 英德市公安局 2018-10-10 09:53:53 133 次
18路公车一趟车足足等待时间长达2小时,还是公交车? 小邓子 英德市交通运输局 2018-10-09 09:19:41 191 次
关于三年级英语试卷 教师 英德市教育局 2018-10-08 15:37:04 126 次