安全人人抓、幸福千万家
站内搜索: RSS订阅
您现在位置:市民来信--所有来信
   表扬  建议  咨询  投诉  来信选登
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
投诉英德市第二中学高二12班班主任石锦华 24k纯帅 英德市教育局 2018-07-04 11:29:55 315 次
政府信息依法申请公开查询问题 大爱英德 英德市委市政府办公室 2018-07-17 17:06:22 249 次
客家人的呐喊 呐喊 英德市文化广电新闻出版局 2018-07-17 11:48:52 342 次
建议九龙镇书记,镇长实干争分夺秒发展农业经济和旅游业 成冰亥 九龙镇 2018-07-09 11:24:32 332 次
高铁站16路, 11路公交发车时间 时代新人 英德市交通运输局 2018-07-17 15:55:03 242 次
教练车纵横 阿飞 英德市交通运输局 2018-07-17 14:58:03 299 次
公积金贷款 公积金贷款 英德市财政局 2018-07-16 10:33:43 466 次
关于英德市18路公交车的路线问题 wisely 英德市交通运输局 2018-07-02 16:50:26 101 次
招牌标语安全隐患 默默 英德市城监大队 2018-07-18 09:50:59 48 次
关于东华大镇环城路河边一带农产品摆卖问题 东华文明人 东华镇 2018-07-17 10:34:07 50 次
强烈建议设置红绿灯!!! 市民 英德市公安局 2018-07-09 08:46:39 168 次
求助 小莫 英德市公安局 2018-07-04 14:28:20 95 次
市民来信,只要是事实,合理建议或咨询,必须限时回复 老司机 英德市委市政府办公室 2018-07-15 18:04:59 118 次
关于2018年上半年教师资格证认定 毕业学子 英德市教育局 2018-07-17 10:43:20 218 次
私人加油黑点 英德市经济和信息化局 2018-07-16 09:46:43 442 次
异地住院报销材料 嘚的 英德市社保局 2018-07-16 10:03:53 386 次
关于2018年上半年教师资格证 一直才 英德市教育局 2018-07-17 10:45:06 213 次
专业技术资格证书 吴磊 英德市人力资源和社会保障局 2018-07-10 11:07:51 99 次
村没电 33 东华镇 2018-07-13 16:23:29 74 次
学校应该是学习的地方 猫与狗 大站镇 2018-07-06 15:52:58 190 次
共89条,每页20条,第1页,共5页
1 [2] [3] [4] [5] 
主办:英德市人民政府办公室 承办:英德市信息中心 版权所有:英德市人民政府
英德市人民政府办公室地址 :英德市金子山大道一号路行政中心综合楼
公安网备44188102000078号  粤ICP备09167971号  网站标识码4418810020
网站导航| 网站访问量:18651912